УПРАВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ
на портале bus.gov.ru

Яндекс.Метрика

Новости

Открытый турнир по баскетболу на призы Главы города Ессентуки, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В минувшие выходные ДЮСШ ИВС г. Ессентуки принимала юношеские команды баскетболистов из Волгограда, Ярославля, Черкесска и наших ближайших соседей пятигорчан. На ФСК «Спартак» проходил открытый турнир на призы Главы города Ессентуки, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимали участие юноши 2004-2005 г. рождения.

Судьбу золотых медалей решали в финальной игре две команды из Пятигорска, прошедшие групповой этап без поражений. В итоге «золото» и «серебро» у пятигорчан, бронзовые медали завоевала команда из Волгограда, 4 место заняла команда из Черкесска, на пятом - хозяева турнира, замкнули турнирную таблицу представители Ярославля. Главная судейская коллегия в каждой команде определила лучшего игрока, им были вручены памятные кубки. В ессентукской команде лучшим игроком стал Микейлов Вениамин. Победители и призеры турнира награждались медалями и грамотами, командными кубками и дипломами.

Первенство Ставропольского края по баскетболу среди команд девушек 2007 г. рождения и моложе.

В воскресенье на ФСК «Спартак» состоялось награждение победителей и призеров первенства Ставропольского края по баскетболу среди команд девушек 2007 г. рождения и моложе. В соревнованиях принимали участие 5 команд из Ставрополя, Пятигорска, станицы Курская, Предгорного района и Ессентуков.

На счету ессентучанок три победы и одно поражение. В решающей игре с командой Ставрополя первые две четверти наши девушки вели в счете (6:4, 9:8), во второй половине игры соперникам удалось переломить ход игры. Встреча закончилась со счетом 13:15, победу одержала команда Ставрополя. В итоге у нас серебряные медали первенства Ставропольского края.

Лучшим игроком команды признана Маргарита Алтухова. Тренер команды Украинцева Наталья Александровна также отметила хорошую игру в защите капитана команды Сарьяди Алены и активные действия в нападении Вероники Дорош.

Первенство Ставропольского края по баскетболу среди команд 2007 г. рождения и моложе

В период с 8 по 12 мая на ФСК «Спартак» проходило первенство Ставропольского края по баскетболу. В соревнованиях принимали участие 8 команд юношей 2007 г. рождения и моложе из краевого центра, Минеральных Вод, Пятигорска, Лермонтова, станицы Курская, Предгорного района и Ессентуков.

Второй раз ессентукские баскетболисты этой возрастной категории принимают участие в первенстве края. В прошлом году мы не смогли попасть в число призеров, на этот раз удалось подняться на третью ступень пьедестала почета официальных краевых соревнований.

На счету ессентучан две победы и одно поражение в групповом этапе, проигрыш в полуфинале пятигорчанам. Игра за 3 место с командой г. Лермонтова проходила довольно напряженно. Первая четверть осталась за нами (8:4), во второй (10:8) и третьей четвертях (15:13) соперникам удалось немного сократить разрыв в счете. В заключительной четверти нашим мальчишкам удалось не только удержать, но и увеличить свое преимущество, игра закончилась со счетом 21:17, победу одержала команда ДЮСШ ИВС г. Ессентуки. В итоге 3 место первенства Ставропольского края.

Тренер команды - опытный наставник, мастер спорта СССР Тогонидзе Татьяна Ильинична, считает, что именно командная игра позволила добиться такого результата.

Пожелаем подрастающему поколению баскетболистов не останавливаться на достигнутом, надеемся на лучший результат в следующем году!

Чемпионат России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп

С 27 по 31 апреля в городе Тула проходил 24-ый Чемпионат России по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп. Ессентукский атлет Колосов Илья занял первое место с результатом 253 кг в сумме (рывок 103, толчок 150) в возрастной категории 50-54 года и в весовой категории до 109 кг. Наш спортсмен стал четырёхкратным чемпионом России.

Открытый турнир по боксу посвященный Дню Победы в ВОВ

с 1 по 5 мая в ст. Суворовской проходил Открытый турнир по боксу посвященный Дню Победы в ВОВ. В турнире приняло участие около 343 участника из России, Армении, Азербайджана, Казахстана.

Нашу школу представили спортсмены отделения бокса. Показав достойные бои и в упорных поединках завоевали призовые места: