на портале bus.gov.ru

Яндекс.Метрика

Новости

Первенство Мира по тхэквондо среди кадетов

В столице солнечного Узбекистана, в городе Ташкенте, завершился четвертый Чемпионат Мира по тхэквондо (ВТФ) среди кадетов 12 - 14 лет, который проходил с 7 по 10 августа.

В турнире приняло участие около 550 спортсменов из 67 стран мира.

В составе сборной России среди девушек в весовой категории до 44 кг, была ессентучанка Романченко Елизавета, воспитанница СШОР по единоборствам.

Для Елизаветы это был первый опыт участия в соревнованиях подобного уровня. И пусть в этот раз ей не удалось подняться на мировой пьедестал (9 место), но полученный колоссальный опыт позволит в будущем покорить и эту ступень.

Мы безмерно горды тем, что Елизавета приняла участие в Чемпионате Мира и желаем ей и ее тренеру, Шушковой Т., дальнейших успехов и побед!

Ессентучанин выиграл серебро на всемирной универсиаде

На проходящей в городе Неаполь (Италия) XXX всемирной летней Универсиаде воспитанник отделения плавания детско-юношеской спортивной школы города Ессентуки Хоменко Илья занял второе место на дистанции 200 метров брассом с результатом 2 минуты 9,42 секунды. Чемпионом на этой дистанции стал также россиянин Кирилл Пригода (2.08,88). Бронзовым призером стал американец Даниэль Рой (2.09,63)

Первенство России по тхэквондо ВТФ среди кадетов

С 29 мая по 2 июня в поселке Витязево на черноморском побережье проходило Первенство России по тхэквондо среди кадетов. В двадцати весовых категориях боролись юноши и девушки 12-14 лет. На кону был отбор на международные турниры! Победители первенства страны получили путевку на Первенство Мира по тхэквондо. Серебряные призеры смогут выступить на Первенстве Европы.

Команду Ставропольского края представляли 16 спортсменов. Занимающиеся МБУ ШОР по единоборствам г. Ессентуки внесли весомую лепту в зачет первенства России.

Так, Романченко Елизавета, 2006 г.р., провела 5 боев и заняла 1 место в весовой категории до 44 кг. Четыре боя Елизавета провела с явным преимуществом. Самым сложным оказался финальный поединок со спортсменкой из Липецкой области. Со счетом 11х8 Елизавета одержала победу над соперницей и завоевала путевку на Первенство Мира, которое пройдет в Узбекистане.

Еще два спортсмена из СШОР по единоборствам вошли в сильнейшую восьмерку спортсменов страны и резервный состав сборной России среди кадетов. Это Авдеенкова Арина (2007 г.р.) - до 44 кг и Гасанов Арсланбек (2007 г.р.) - до 33 кг. Для Арины и Арсланбека это был первый старт на соревнованиях такого ранга.

Все три спортсмена занимаются у тренера-преподавателя МБУ СШОР по единоборствам г. Ессентуки Шушковой Татьяны.

В общем зачете команда Ставропольского края поднялась на 10 строчку, набрав 200 очков.

Отчет о Первенстве Ставропольского края по тяжелой атлетике среди обучающихся образовательных организаций «Олимпийские надежды»

С 24 по 26 мая 2019 года в п.Солнечнодольск прошло Первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди обучающихся образовательных организаций «Олимпийские надежды».

От отделения тяжелой атлетики ДЮСШ приняли участие 5 человек.

1 место
Ересько Маргарита в весовой категории 45 кг с результатом 70 кг.

2 место
Чернова Дарья в весовой категории 59 кг с результатом 96 кг.
Турутин Данила в весовой категории 81 кг с результатом 102 кг.

3 место
Очнев Артем в весовой категории 45 кг с результатом 48 кг.
Тренер-преподаватель Колосов Илья Георгиевич

Финальный этап Спартакиады муниципальных служащих, посвящённой 7-й годовщине празднования Дня местного самоуправления

В отборочном этапе спартакиады участвовали представители органов местного самоуправления всех 33 городских округов и муниципальных районов края, а также 168 поселений. Соревнования проводились по 9 видам спорта: баскетбол, гиревой спорт, дартс, лёгкая атлетика, мини-футбол, прыжки с места, настольный теннис, шашки, перетягивание каната.

В финальном этапе соревновались 6 команд, составленных из победителей зональных этапов. В составе сборной команды КМВ атлеты из города Ессентуки заняли вторые места в баскетболе и гиревом спорте, а также четвертое место в перетягивании