NULL Первенство Ставропольского края по баскетболу среди команд 2007 г. рождения и моложе

Яндекс.Метрика

В период с 8 по 12 мая на ФСК «Спартак» проходило первенство Ставропольского края по баскетболу. В соревнованиях принимали участие 8 команд юношей 2007 г. рождения и моложе из краевого центра, Минеральных Вод, Пятигорска, Лермонтова, станицы Курская, Предгорного района и Ессентуков.

Второй раз ессентукские баскетболисты этой возрастной категории принимают участие в первенстве края. В прошлом году мы не смогли попасть в число призеров, на этот раз удалось подняться на третью ступень пьедестала почета официальных краевых соревнований.

На счету ессентучан две победы и одно поражение в групповом этапе, проигрыш в полуфинале пятигорчанам. Игра за 3 место с командой г. Лермонтова проходила довольно напряженно. Первая четверть осталась за нами (8:4), во второй (10:8) и третьей четвертях (15:13) соперникам удалось немного сократить разрыв в счете. В заключительной четверти нашим мальчишкам удалось не только удержать, но и увеличить свое преимущество, игра закончилась со счетом 21:17, победу одержала команда ДЮСШ ИВС г. Ессентуки. В итоге 3 место первенства Ставропольского края.

Тренер команды - опытный наставник, мастер спорта СССР Тогонидзе Татьяна Ильинична, считает, что именно командная игра позволила добиться такого результата.

Пожелаем подрастающему поколению баскетболистов не останавливаться на достигнутом, надеемся на лучший результат в следующем году!