NULL Новости
Управление физической культуры и спорта
администрации города Ессентуки
357600, Россия, Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Энгельса, д.9-а
телефон/факс: +7(879-34) 6 56 49

Обратная связь

Ссылки

УПРАВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ
на портале bus.gov.ru

Яндекс.Метрика

Новости

Декада спорта и здоровья

В рамках ежегодной Декады спорта и здоровья с 1 по 8 января в городе Ессентуки проходили спортивно-массовые мероприятия.

1 января в парке Победы состоялся легкоатлетический забег «Забег обещаний». Более 100 человек дали обещания и пробежали 2018 м. Среди них были жители и гости города Ессентуки, ветераны спорта Сухоручкин Игорь Владимирович, Васютин Владимир Владимирович, Васютина Александра Корниловна, несовершеннолетний узник фашистских концлагерей в годы Великой Отечественной войны Дубатовка Алексей Павлович.

С 4 по 8 января на Центральном стадионе города проходил традиционный открытый детский Рождественский турнир по футболу среди детей 2001-2002г.р.  В турнире принимали участие 7 команд (150 человек). В результате соревнований места распределились следующим образом:

1 место - «Политех» г. Махачкала

2 место «Эльбрус» г. Нальчик

3 место - ДЮСШ г. Моздок

С 4 по 8 января на Центральном стадионе состоялся Традиционный открытый Рождественский детский турнир по футболу среди команд учащихся ДЮСШ и СДЮСШОР 2006г.р., 2007г.р.  В турнире принимали участие 12 команд детей 2006г.р. (250 человек) и 8 команд детей 2007г.р. (160 человек).

Результаты среди детей 2006г.р.:

1 место - ФК «Строитель» г. Каменск-Шахтинский

2 место - ФК «Барс» г. Владикавказ

3 место ФК «Сокол» г. Махачкала

Результаты среди детей 2007г.р.:

1 место - «Молния» г. Махачкала

2 место - СШОР №6 г. Пятигорск

3 место - ФК «Дигора» г. Дигора

С 4 по 8 января на базе ФСК «Спартак» состоялись товарищеские встречи по баскетболу среди команд юношей и девушек 2005г.р. из г. Ставрополь, г. Астрахань, г. Ессентуки (72 участника).

С 5 по 7 января в зале для занятий настольным теннисом МБУ ДО ДЮСШ ИВС проходило Первенство Ставропольского края по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях принимали участие 30 юношей и 30 девушек из г. Ставрополь, г. Невинномысск, г. Светлоград, г. Кисловодск и г. Ессентуки.

Среди юношей  1999г.р.

1 место - г. Ставрополь

2 место - г. Невинномысск

3 место -  г. Светлоград

4 место  - г.Ессентуки  -Тананакин А.

5 место -  г.Ессентуки - Малахов Ш.

Среди девушек 1999г.р.

1 место - г. Кисловодск

2 место - г.  Кисловодск

3место - г. Кисловодск

4 место - г. Ессентуки - Малахова Ш.

5 место -  г. Ессентуки - Стофорандова М.

Традиционный Новогодний детский турнир по футболу на призы братьев Габуловых.

С 25 по 29 декабря 2017 года на Центральном стадионе города Ессентуки проходил Традиционный Новогодний детский турнир по футболу на призы братьев Габуловых среди команд учащихся ДЮСШ и СДЮСШОР 2003 г.р., в котором приняли участие 5 команд (100 человек) из городов Владикавказ, Ставрополь, Махачкала, Кисловодск и Ессентуки. По итогам соревнований:                    1 место заняла команда «Дагестанец» г. Махачкала, 2 место - ФК Ессентуки                  г. Ессентуки, 3 место - «Юность» г. Владикавказ. Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами. А также лучшие участники команд были награждены памятными призами в номинациях:

лучший вратарь - Алиев Георгий («Дагестанец» г. Махачкала),

лучший защитник - Смоляков Михаил (ФК Ессентуки г. Ессентуки),

лучший полузащитник - Симонов Алекс (ДЮСШ Предгорье),

лучший нападающий - Потинян Роберт («Юность» г. Владикавказ),

лучший игрок - Тьявмагомедов Наби («Дагестанец» г. Махачкала).

Открытый турнир по баскетболу на призы Главы города Ессентуки

25-29 декабря 2017 года в городе Ессентуки на базе физкультурно-спортивного комплекса «Спартак» состоялся открытый турнир по баскетболу на призы Главы города Ессентуки среди команд девушек 2005 года рождения. В турнире принимали участие 6 команд (72 участника).

Результаты турнира:

1 место - г.Ростов-на-Дону

2 место - г. Кропоткин

3 место - г. Ессентуки (Ессентуки-1)

4 место - г. Волгоград

5 место - г. Ессентуки (Ессентуки-2)

 

вне конкурса - г.Черкесск

Чемпионат России по паратхэквондо

18-20 декабря 2017 года в городе Воронеж проходил Чемпионат по паратхэквондо (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), в котором принимала участие учащаяся МБУ ДО СШОР по единоборствам города Ессентуки Фисенко Мария 2005г.р.

В техническом комплексе пхумсэ, комплекс из ударов и перемещений, Мария заняла первое место.

Поздравляем Марию и желаем новых побед!

Открытое первенство ДЮСШ по плаванию.

26-27 декабря 2017 г. на базе плавательного бассейна МБУ ДО ДЮСШ прошло Открытое первенство ДЮСШ по плаванию.

В соревнованиях участие приняли 365 спортсменов из городов: Невинномысск, Буденновск, Лермонтов, Железноводск, Пятигорск, Черкесск, Георгиевск, Астрахань, Ессентуки, с. Кочубеевское. Соревнования личные.

От отделения плавания ДЮСШ в соревнованиях приняли участие 123   человека, ими были заняты следующие места:

 

1 место

Богданов Кирилл на дистанции 200 м баттерфляй

на дистанции 100 м баттерфляй

Анисимова Милана на дистанции 200 м вольный стиль

Бахур Егор на дистанции 100 м баттерфляй

на дистанции 100 м брасс

Мануйлова Алина на дистанции 100 м баттерфляй

Глушко Елизавета на дистанции 100 м на спине

Антонова Софья на дистанции 200 м на спине

 

2 место

Шурховецкий Никита на дистанции 50 м баттерфляй

Сараева Елизавета на дистанции 50 м баттерфляй

Анисимов Тимур на дистанции 200 м на спине

Любенко Матвей на дистанции 200 м брасс

на дистанции 100 м брасс

Слабий Полина на дистанции 200 м брасс

Занозин Олег на дистанции 200 м брасс

Смирнова Виктория на дистанции 50 м вольный стиль

Киреев Никита на дистанции 200 м вольный стиль

Ворона Ксения на дистанции 200 м вольный стиль

Глушко Елизавета на дистанции 200 м вольный стиль

Липская Дарья на дистанции 200 м комплексное плавание

Антонова Софья на дистанции 100 м на спине

Лужецкий Кирилл на дистанции 100 м на спине

Слабий Полина на дистанции 100 м брасс

Жуков Илья на дистанции 100 м вольный стиль

 

3 место

Киреев Илья на дистанции 200 м баттерфляй

Заиченко Степан на дистанции 200 м на спине

Лужецкий Кирилл на дистанции 200 м на спине

Исраелян Михаил на дистанции 200 м брасс

Железовская Анастасия на дистанции 200 м брасс

на дистанции 100 м брасс

Аншаков Вадим на дистанции 200 м комплексное плавание

Киреев Илья на дистанции 100 м баттерфляй

Анисимова Милана на дистанции 100 м баттерфляй

Анисимов Тимур на дистанции 100 м на спине

Рудаков Максим на дистанции 100 м на спине

 

В эстафетном плавании:

4х50 вольный стиль смешанный, команда  г. Ессентуки заняла 2 место среди спортсменов 2005-2006 г.р.

4х50 вольный стиль смешанный, команда  г. Ессентуки заняла 3 место среди спортсменов 2003-2004 г.р.

4х50 комплексное плавание смешанный, команда  г. Ессентуки заняла 2 место среди спортсменов 2005-2006 г.р.

4х50 комплексное плавание смешанный, команда  г. Ессентуки заняла 3 место среди спортсменов 2003-2004 г.р.