NULL Новости
Управление физической культуры и спорта
администрации города Ессентуки
357600, Россия, Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Энгельса, д.9-а
телефон/факс: +7(879-34) 6 56 49

Обратная связь

Ссылки

УПРАВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ
на портале bus.gov.ru

Яндекс.Метрика

Новости

Традиционный детский турнир по футболу, посвященный Дню защитника Отечества среди юношей 2004-2005 г.р.

С 22 по 26 февраля 2018 года  на Центральном стадионе города Ессентуки проходил Традиционный детский турнир по футболу, посвященный Дню защитника Отечества среди юношей 2004-2005 г.р., в котором принимали участие  19  команд (380 человек) из г. Ставрополь, г.Краснодар, г.Кисловодск, г. Пятигорск, г.Михайловск, г. Махачкала, г. Майкоп, г.Каменск-Шахтинск, г. Нальчик, г. Владикавказ, г. Лермонтов,  ст.Ессентукская, г.Ессентуки.

Результаты соревнований среди детей 2004 г.р. (8 команд)

1 место - ФК «Кубань» г.Краснодар

2 место -  ДЮСШ Ф  г.Кисловодск

3 место - СШОР г.Майкоп

4 место - ФК «Ессентуки» г.Ессентуки

В номинациях лучшими стали:

Лучший вратарь - Клыгин Данил,  СШОР г.Майкоп

Лучший защитник  -  Бочаров ,  ФК «Кубань» г.Краснодар

Лучший полузащитник  - Боровиков Владислав,  ДЮСШФ г.Кисловодск

Лучший нападающий - Абреч Ахмед,  ФК «Кубань» г.Краснодар

Лучший игрок - Гайдин Владислав, СШОР г.Майкоп

Приз зрительских симпатий»  -  Аветисян Олег,ДЮСШФ г.Кисловодск, Татурели Сулико ФК «Ессентуки» г.Ессентуки, Павлюкевич Данил СДЮСШОР№2 г. Каменск-Шахтинск, Гатиев Али  ФК «Русь»

 

Результаты соревнований среди детей 2005 г.р. (11 команд)

1 место - Школа №31 г.Нальчик

2 место - СШОР №6 г.Пятигорск

3 место - СШ «Кубань» г.Краснодар

В номинациях лучшими стали:

Лучший вратарь - Поранюк Роман, СШОР №6 г.Пятигорск

Лучший защитник  -  Соколов Владислав, СШ «Кубань» г. Краснодар

Лучший полузащитник  - Литвиненко Маргарита, ФК «Ессентуки» г.Ессентуки

Лучший нападающий - Демигов Хусейн, Школа №31 г. Нальчик

Лучший игрок - Князев Замир, Школа №31 г. Нальчик

Приз зрительских симпатий  -  Устинов Никита СДЮСШОР №2 г.Каменск-Шахтинск, Хаштатуля Мусавир СШОР№6 г.Пятигорск, Хайманов Аслан  ФК «Барс» г.Владикавказ, Чингаев Альберт ФК «Труд» г.Лермонтов

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок

С 20 по 23 февраля в городе Санкт-Петербург состоялось зимнее Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Ессентуки на нем представила Екатерина Алексеева - мастер спорта России, воспитанница тренера В. Лемзина. На дистанции 800 м Екатерина стала первой, ее результат 2:07.35.

Поздравили Катю с высоким достижением!

Открытый турнир по спортивной гимнастике, посвящённый памяти мастера спорта СССР Назарова В. В.


24 февраля 2018 г. в горде Ессентуки на базе ФСК «Спартак» прошел Открытый турнир по спортивной гимнастике, посвящённый памяти мастера спорта СССР Назарова В. В.

В соревнованиях принимали спортсмены из городов: Нальчик, Ессентуки,  Железноводск, Ставрополь, Волгодонск, Солнечнодольск (91 спортсмен: 50 девочек и  41 мальчик).

Учащимися отделения спортивной гимнастики МБУ ДО ДЮСШ г. Ессентуки  было занято 27 призовых мест.

I место

Мирный Юрий по программе КМС,

Топчиев Роман по программе 1 разряда,

Кесов Тельман по программе 2 разряда,

Овчинников Дима по программе 1 юн. разряда (2007 г. р.),

Саркисьян Сармен по программе 1 юн. разряда (2008 г. р.),

Сотникова Яна по программе 1 разряда,

Рожкова Мария по программе 2 разряда (2007 г. р.),

Филина Вероника по программе 2 разряда (2008 г. р.),

Альшакова Евгения по программе 3 разряда (2008 г. р.),

Шевчук Полина по программе 3 разряда (2010 г. р.),

Кумскова Софья по программе 3 разряда (2010 г. р.),

Каспирович Нелли по программе 1 юн. разряда.

II место

Шкуратов Александр по программе 3 разряда,

Бабайцев Константин по программе 1 юн. разряда (2007 г. р.),

Дзятковский Никита  по программе 1 юн. разряда (2008 г. р.),

Саяпин Матвей  по программе 1 юн. разряда (2008 г. р.),

Стрельцова Анастасия по программе 1 разряда,

Сорокина Екатерина по программе 3 разряда (2009 г. р.),

Кадникова Валерия  по программе 3 разряда (2009 г. р.),

Кумскова Алина по программе 3 разряда (2010 г. р.),

Димидова Аурика по программе 1 юн. разряда

III место

Арутюнян Грант по программе 1 юн. разряда (2007 г. р.),

Аирян Артём по программе 1 юн. разряда (2008 г. р.),

Джутова Эмилия по программе 3 разряда (2008 г. р.),

Садчикова Софья по программе 3 разряда (2009 г. р.),

Цыбина Алиса по программе 3 разряда (2009 г. р.),

Заруднева Мария по программе 3 разряда (2009 г. р.),

 

 

Первенство Ставропольского края по плаванию «Веселый

Первенство Ставропольского края по плаванию

«Веселый дельфин» среди юношей

2004-2005 г.р. и девушек 2006-2007 г.р.

19-21 февраля 2018 г.

г. Невинномысск

 

19-21 февраля 2018 г. в городе Невинномысск прошло Первенство Ставропольского края по плаванию  «Веселый дельфин» среди юношей

2004-2005 г.р. и девушек 2006-2007 г.р.

От отделения плавания ДЮСШ в соревнованиях приняли участие 10 человек, в личном первенстве ими были заняты следующие места:

 

3 место

Любенко Матвей на дистанции 100 м брасс

Ворона Ксения на дистанции 800 м вольный стиль

 

По сумме Ворона Ксения 2006 г.р. отобралась в состав сборной команды Ставропольского края для участия во  Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин», которые пройдут в г. Санкт-Петербург с 11 по 15 апреля 2018 г.

 

Локобаскет - Школьная лига

Финальный этап краевых соревнований по баскетболу

«Локобаскет - Школьная лига»

среди 9-11 классов учащихся общеобразовательных организаций

24-25 февраля 2018 года

Два дня в Физкультурно-спортивном комплексе "Спартак" проходили Финальные соревнования "Локобаскет - Школьная лига" среди 9-11 классов учащихся общеобразовательных организаций Ставропольского края. В Ессентуки съехались 12 команд из10 городов и районов края.

Призёрами стали

у девушек:

1 место - г. Пятигорск СОШ №30

2 место - г. Ставрополь СОШ №7

3 место - г. Ессентуки СОШ №8

у юношей:

1 место - г. Ессентуки СОШ №8

2 место - г. Пятигорск СОШ №30

3 место - п. Рыздвяный СОШ №11

Самыми полезными игроками Регионального финала признаны: Фетисова Анастасия из г. Ставрополь и Мишин Никита из ессентукской команды. Команды победительницы будут представлять Ставропольский край на Всероссийском турнире по баскетболу среди школьных команд, который будет проходить в г. Тула.