NULL Новости
Управление физической культуры и спорта
администрации города Ессентуки
357600, Россия, Ставропольский край,
г.Ессентуки, ул.Энгельса, д.9-а
телефон/факс: +7(879-34) 6 56 49

Обратная связь

Ссылки

УПРАВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕССЕНТУКИ
на портале bus.gov.ru

Яндекс.Метрика

Новости

Полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2002 г.р. и моложе.

С 15 по 20 февраля 2018 года в спортивном зале  физкультурно-спортивного комплекса «Спартак» проходил полуфинальный этап Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2002 г.р. и моложе.

В соревнованиях принимали участие 6 команд юношей (72 участника). Результаты соревнований:

1 место - Краснодарский край

2 место - Ростовская область -1

3 место - г. Севастополь

4 место - Ставропольский край -1

5 место - Ставропольский край -2

6 место - Ростовская область -2

Открытое Первенство города по зимнему плаванию на призы Главы города Ессентуки, посвященное 73-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне

 

18 марта на городском Озере состоялось Первенство города по зимнему плаванию на призы Главы города Ессентуки, посвященное 73-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом традиционном мероприятии принимали участие члены клуба «ЗОЖ» города Ессентуки под руководством председателя клуба Басурина Виктора Тимофеевича. В заплыве принимали участие 70 человек.  Каждый участник  заплыва получил медаль.

Соревнования по шахматам в рамках XV Спартакиады среди высших и средне-специальных учебных заведений г. Ессентуки

 

12 февраля 2018 года на базе МБУ ДО ДЮСШ «Вертикаль» состоялись соревнования по шахматам в рамках XV Спартакиады среди высших и средне-специальных учебных заведений города Ессентуки, посвященной празднованию 73-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне. В первенстве принимали участие шахматисты из восьми учебных заведений города.

В напряженной борьбе участники продемонстрировали отличные навыки ведения шахматных баталий, показали высокий уровень подготовки и неординарного мышления. На мероприятии царил дух соперничества и желание победить. В этом году встретились достойные и сильные соперники, интрига сохранялась до последнего тура.

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место завоевала команда Ставропольского государственного педагогического института, на 2 месте – Колледж экономики сервиса и предпринимательства, на 3 месте - Ессентукский колледж управления, бизнеса и права.

В личном зачете среди девушек:

1 место - Баркалова Дарья (Ставропольский государственный педагогический институт)

2 место - Боброва Лидия (Колледж экономики сервиса и предпринимательства)

3 место -  Кулябцева Алевтина (Пятигорский техникум торговли, технологий и сервиса)

Среди юношей:

1 место - Громов Игорь (Ставропольский государственный педагогический институт)

2 место – Князев Семен (Колледж экономики сервиса и предпринимательства) 3 место - Гетманцев Игорь (Ессентукский колледж управления, бизнеса и права).

Победители и призеры награждены медалями, грамотами и дипломами Управления физической культуры и спорта администрации города Ессентуки.

 

 

Акция «Россия в моем сердце!».

9 февраля 2018 года на Театральной площади города Ессентуки состоялась акция поддержки рос¬сийских спортсменов на XXIII Зимних Олимпийских играх - 2018 «Россия в моем сердце!», в которой приняли участие молодые и именитые спортсмены, физкуль¬турники и ветераны спорта, а также жители и гости города Ессентуки. В начале мероприятия слова поддержки наших спортсменов на ОИ-18 выразил ветеран спорта, малолетний узник фашистских концлагерей в годы Ве¬ликой Отечествен¬ной войны 1941-1945, участник 139 классических марафонов - Алексей Павлович Дубатовка, к которым в своих выступлениях присоединились:

 

  1. Фисенко Мария - победительница первенства России по паратхэквондо,
  2. Батечко Никита - призер первенства России и Всероссийских соревнова¬ний по боксу, кандидат в мастера спорта, член основного состава Сборной России по юношам,
  3. Мордвина Любовь - мастер спорта по боксу, победительница Кубка Рос¬сии, мастер спорта международного класса по рукопашному бою, чемпионка Европы, чемпионка Мира, заслуженный мастер спорта по универсальному бою,
  4. Усаченко Виктория - мастер спорта международного класса по боксу, 10-ти кратная Чемпионка России; 6-ти кратный призер Чемпионата Европы, при¬зер Чемпионата Мира, победительница Кубка Европы по боксу,
  5. Шергазин Кирилл - кандидат в мастера спорта по плаванию, член сбор¬ной России по плаванию, серебряный и бронзовый призер Чемпионата России по плаванию, победитель, серебряный и бронзовый призер Первенства России,
  6. Колосов Илья - чемпион России, победитель Кубка Мира по тяжелой атле¬тике, бронзовый призер чемпионата Мира по тяжелой атлетике среди ветера¬нов, серебряный призер IX Всемирных Игр Мастерс 2017,
  7. Мелентьева Наталья - мастер спорта международного класса, бронзовый призер Всемирной Универсиады 2003 года в Китае,
  8. Андриенко Наталья - сестра заслуженного тренера Александра Григорье¬вича Клюкина,
  9. Любенко Степан - председатель Ассоциации ветеранов сил специального назначения Юга России.

 

Помимо этого педагогический отряд «Бэмс» филиала Ставропольского государственного педагогического института города Ессентуки, представили зажигательный тематический флешмоб.

Первенство Ставропольского края по баскетболу среди команд девушек и юношей 2004 г.р.

 

 

С 7 по 11 февраля 2018 года в спортивном зале  физкультурно-спортивного комплекса «Спартак» состоялось Первенство Ставропольского края по баскетболу среди команд девушек и юношей 2004 г.р.

В соревнованиях принимали участие 8 команд девушек (96 участников) и 7 команд юношей (84 участника).

Результаты соревнований среди девушек 2004 г.р.:

1 место - г. Ставрополь

2 место - г. Ессентуки -2

3 место - г. Пятигорск

4 место - г. Ессентуки -1

5 место - с. Александровское

6 место - Буденновский район

7 место - Новоселицкий район

8 место - Предгорный район

Результаты соревнований среди юношей 2004 г.р.:

1 место - г. Ставрополь

2 место - г. Ессентуки

3 место - г. Пятигорск

4 место - г. Минеральные воды

5 место - ст. Курская

6 место - Буденновский район

7 место - г. Черкесск