Сб. Сен 6th, 2025

Джо Роган сделал крайне непопулярное предложение о легализации опасных ударов в ММА

Икона UFC, Джо Роган, известный своими противоречивыми мнениями, вновь заявил о необходимости легализации одного из самых опасных ударов в ММА.

Джо Роган уже много лет в мире боевых искусств. В молодости он подавал большие надежды как боец, но отказался от карьеры после одного пугающего инцидента.


Несмотря на это, Роган стал одним из самых узнаваемых лиц и голосов в спорте, комментируя бои UFC с момента его становления.

За время своей карьеры, Роган не раз оказывался в центре внимания из-за своих спорных предложений, касающихся правил, весогонок и многого другого.

`Джо
Фото Jeff Bottari/Zuffa LLC

Джо Роган выдвигает смелое предложение об ударах по затылку

На фоне падения своей репутации, комментатор UFC сделал неожиданное заявление относительно ударов по затылку.

В конце прошлого года UFC наконец-то легализовали удары локтями сверху вниз, к чему призывали годами, особенно учитывая, что именно этот удар сыграл роль в единственном поражении Джона Джонса.

Теперь же Роган считает, что UFC следует легализовать невероятно опасные удары по затылку.

Во время одного из эпизодов своего подкаста с Хорхе Масвидалем, 57-летний Роган заявил, что ему “непонятно”, почему удары по затылку запрещены.

“Я даже не уверен, что нам стоит запрещать удары по затылку; для меня это не имеет смысла, и это должно быть легально”, – скандально заявил Роган.

“Если вы поговорите с нейробиологами, они скажут, что это особенно уязвимая область… Разве не висок? Разве не глаза? Все так уязвимо”, – продолжил он.

Майкл Чендлер известен ударами по затылку

Одним из тех, кто, безусловно, был бы рад потенциальному изменению правил, является претендент на титул в легком весе Майкл Чендлер.

Чендлер подвергся резкой критике за свой бой против Чарльза Оливейры на UFC 309, поскольку в одном из моментов боя он, казалось, был близок к тому, чтобы финишировать бразильца серией ударов по затылку.

Странное предложение Рогана пополнило длинный список других его идей, включая бои без перчаток, возобновление раундов в той же позиции, в которой они закончились, использование ударов головой и многое другое.

By Марат Ильясов

Марат Ильясов — талантливый журналист из Казани, освещающий шахматы и теннис. За 8 лет работы заслужил репутацию эксперта, умеющего доступно объяснять сложные аспекты этих видов спорта.

Related Post