Один из разработчиков правил ММА заявил, что Эдди Холл, возможно, использовал запрещенные приемы в своем дебютном поединке, который завершился нокаутом за 30 секунд.
Эдди Холл, обладатель титула “Самый сильный человек мира 2017”, нокаутировал пятикратного чемпиона мира Мариуша Пудзяновского на турнире KSW 105 в Польше. Нанеся сильный удар в начале боя, он доминировал над опытным польским спортсменом и одержал победу всего за полминуты.
Однако Пудзяновский заявил, что поражение стало следствием запрещенных ударов. Холл выразил готовность к реваншу, предложив сократить длительность раундов до двух минут для более взрывного поединка.
Легендарный судья ММА Джон Маккарти: Эдди Холл нанес запрещенные удары Мариушу Пудзяновскому
Потрясший соперника мощным ударом в самом начале, Эдди Холл явно доминировал над Мариушем Пудзяновским. Преимущество в весе (около 30 кг) позволило ему легко повалить оппонента и завершить бой серией ударов в партере (граунд-энд-паунд).
Однако, как отметил легендарный рефери Джон Маккарти, многие из его ударов в партере были явно не по правилам. В своем подкасте “Weighing In” с Джошем Томпсоном Маккарти прокомментировал:
“Он дважды ударил Пудзяновского правой рукой, и второй удар сильно его потряс.”
Маккарти продолжил:
“Это немного выбило его из колеи, он выглядел растерянным, и Холл действительно нанес несколько запрещенных ударов. Но он добился своего, быстро расправившись с Пудзяновским за 28 секунд… Можно сказать: `Да, нужно отдать должное Эдди Холлу`. Он подошел к делу серьезно. Победа не самая `чистая`, но это победа`.”
Эдди Холл принес извинения Мариушу Пудзяновскому за удары по затылку
После поединка Пудзяновский подтвердил, что причиной поражения стали несколько запрещенных ударов по затылку.
“Я проиграл!!! 5 ударов молотком по затылку было достаточно, и я потерял сознание”, написал Пудзяновский на польском языке. “Удара по затылку хватило!!!”
К чести Холла, он сам признал, что, возможно, наносил запрещенные удары, заметив, что сложно выбирать, куда бить, когда соперник поворачивается и полностью подставляет спину.
“Признаю свою ошибку, когда говорю: `Извините за удары по затылку`”, заявил Холл журналистам после боя. “Я не одобряю такие действия и не хотел бы, чтобы мне наносили такие удары.”