Сб. Сен 6th, 2025

Эмма Радукану нарушила правило на Queen’s под свист трибун

Эмма Радукану нарушила правило тенниса по ходу своего выступления на турнире Queen`s, где она выбыла из борьбы.

Британская теннисистка уступила в двух сетах первой ракетке турнира Циньвэнь Чжэн, которую несколько раз освистывали зрители.

Эмма Радукану расстроена во время теннисного матча.
Эмма Радукану нарушила правило тенниса во время поражения от Циньвэнь Чжэн

Один из таких моментов произошел в первом сете, когда Чжэн взяла паузу, чтобы сменить обувь.

Радукану решила использовать эту паузу, чтобы поддержать свою игровую форму, потренировав подачу.

Таким образом, она нарушила правило: игрокам разрешено тренировать подачу только до начала матча.

Теннисный матч между Чжэн и Радукану; счет 40-30.
Британка тренировала подачу во время паузы в игре

Комментатор BBC Аннабель Крофт прокомментировала ситуацию: “Не уверена, разрешено ли Радукану так бить по мячу. Она только что тренировала подачу, а обычно это делать нельзя!”

Однако освистывали именно ее соперницу, так как часть зрителей выразила недовольство тем, сколько времени Чжэн потратила на смену кроссовок.

Чжэн Циньвэнь из Китая меняет обувь во время теннисного матча.
Чжэн извинилась перед публикой после того, как ее освистали

Китайская теннисистка подняла руку в знак извинения перед зрителями, хотя затем снова остановила игру во втором сете из-за проблем с ракеткой.

В итоге Чжэн смогла собраться и взять второй сет, выиграв матч со счетом 6-2, 6-4.

Эмма Радукану реагирует во время теннисного матча.
Радукану выбыла, проиграв в двух сетах

Сама Радукану также брала медицинский тайм-аут из-за проблем со спиной.

Ей оказывали помощь в раздевалке после проигранного первого сета.

Эти проблемы связаны со спазмами в спине, от которых она страдала перед Открытым чемпионатом Франции. До приезда в Париж 22-летней спортсменке даже пришлось преодолеть свой страх игл, чтобы пройти курс иглоукалывания для снятия боли.

By Тимур Гаврилин

Тимур Гаврилин — молодой и перспективный спортивный корреспондент из Владивостока, специализирующийся на ММА и других боевых искусствах. Несмотря на 5-летний опыт, уже заработал признание благодаря глубоким аналитическим материалам и репортажам с места событий.

Related Post