Пт. Сен 5th, 2025

Эмма Радукану разгромила соперницу в Страсбурге: “Настоящий ренессанс”

Британская теннисистка Эмма Радукану продолжила свое возвращение в большой теннис, уверенно обыграв Дарью Касаткину на международном турнире в Страсбурге.

Вторая ракетка Великобритании принимала участие в матче 1/16 финала после того, как получила специальное приглашение (wildcard).

Это решение организаторов оказалось более чем оправданным: Радукану победила 17-ю ракетку мира Касаткину в двух сетах со счетом 6-1, 6-3.

Ранее Радукану, которая занимает 43-е место в мировом рейтинге, трижды встречалась с Касаткиной и не смогла выиграть ни одного сета.

Однако на этот раз 22-летняя спортсменка продемонстрировала отличную форму и сумела взять восемь подач соперницы.

Комментируя свою игру, теннисистка, выросшая в Бромли, сказала:

Я очень горжусь своим выступлением. Я играла очень агрессивно и сумела сохранить концентрацию во втором сете, когда матч стал более напряженным.

Думаю, я планомерно шла к этому. Это прекрасное чувство.

Чем больше времени я провожу на грунте, тем больше он мне нравится. Я налаживаю свои отношения с этим покрытием.

Грунтовое покрытие в Страсбурге, где проходит ее заключительный турнир перед Открытым чемпионатом Франции (Ролан Гаррос), который стартует 25 мая, идентично покрытию парижских кортов.

Для Радукану предстоящий Ролан Гаррос станет лишь вторым в карьере, так как она пропустила два предыдущих турнира.

Болельщики в социальных сетях восторженно отреагировали на ее впечатляющую игру. Один фанат написал:

Какое выступление! Эмма разгромила игрока из топ-20 так, словно это был Центральный корт Уимблдона.

Безжалостная, изящная, собранная — ренессанс Радукану реален. Вперед, в 1/8 финала!

Другой добавил:

Эмма Радукану показала очень уверенную игру против теннисистки из топ-20, с которой у нее раньше были проблемы. Приятно это видеть.

Третий отметил:

Радукану в последнее время повышает свой уровень игры.

Победа Радукану вывела ее в 1/8 финала турнира, где она встретится с американкой Даниэль Коллинз. Матч запланирован на 21 мая.

By Тимур Гаврилин

Тимур Гаврилин — молодой и перспективный спортивный корреспондент из Владивостока, специализирующийся на ММА и других боевых искусствах. Несмотря на 5-летний опыт, уже заработал признание благодаря глубоким аналитическим материалам и репортажам с места событий.

Related Post