Новый генеральный директор PFL Джон Мартин, недавно возглавивший организацию, возможно, уже получил шанс организовать один из крупнейших поединков в истории смешанных единоборств.
Бывший руководитель Turner Broadcasting принял управление второй по величине промоутерской компанией в мире MMA в июле. Уже в течение первого официального месяца его работы, похоже, возникла возможность для проведения мега-боя между представителями разных дисциплин.
После того как Александр Усик одержал победу над Даниэлем Дюбуа, всего через несколько дней после назначения Мартина, он произвел фурор, устроив очную ставку с Джейком Полом прямо на ринге. Однако этот боксерский дуэт выразил желание соревноваться внутри клетки, что означало бы долгожданный дебют звезды социальных сетей в MMA после подписания контракта с PFL в 2023 году.
Генеральный директор PFL Джон Мартин стремится организовать бой Джейка Пола против Александра Усика в «Умной Клетке»
В последние несколько недель Пол и Усик активно обменивались сообщениями в социальных сетях, выражая обоюдное желание встретиться в клетке. Очевидно, что в боксе 28-летний Пол считался бы явным аутсайдером, но его борцовская подготовка делает бой по правилам MMA значительно более интригующим.
Мартин, который в бытность руководителем телевидения не понаслышке знает, как привлекать миллионы зрителей, безусловно, не упустит возможность организовать один из самых захватывающих поединков в истории этого вида спорта.
В интервью изданию Bloody Elbow в Дубае, перед турниром Champions Series, Мартин был скуп на подробности, но отметил, что соучредитель промоушена Донн Дэвис поддерживает связь с Полом и его деловым партнером Накисой Бидарианом.
«Думаю, это мой месячный юбилей, и я был довольно занят, — заметил он. — Но я с нетерпением жду этой встречи [с Бидарианом и Полом]. Насколько я понимаю, если Джейк решит выступить в MMA, у него есть отношения с PFL, и мы были бы отличным местом для этого. Так что подождем и посмотрим, что произойдет».
На прямой вопрос, хочет ли он организовать именно этот бой, Мартин с энтузиазмом ответил: «Ответ — да!»
«Это было бы потрясающе, — продолжил он. — Смотрите, Джейк добился выдающихся успехов в боксе, и, я думаю, многих удивил. Я бы очень хотел иметь возможность рассмотреть его выступление в MMA под эгидой PFL».
Мартин отказался подтвердить, состоится ли бой в 2026 году, или дать прогноз относительно победителя.
Александр Усик отправил Джейку Полу сообщение о бое в клетке
Обычно, когда речь идет о вызове, именно ютубер, ставший боксером, Джейк Пол, накаляет страсти. Но в данном случае, похоже, что нынешний абсолютный чемпион в тяжелом весе Усик сам активно стремится к этому бою, особенно учитывая, что он рассматривает возможность ухода из бокса, приближаясь к своему 39-летию.
После того как Пол включил бой с Усиком под пятым номером в свой список желаний на 2030 год, боксер ответил в X:
«Хороший план. Но я здесь не ради пятого места — только ради первого. Скоро я закрою книгу бокса, а после этого буду ждать тебя в клетке. Посмотрим, хватит ли у тебя смелости или это просто жажда хайпа».
В течение пяти лет Пол намерен победить Усика, сразиться на Луне, вернуться в Голливуд, где планирует выиграть «Оскар», и начать подготовку к президентской кампании.
