Атмосфера напряженной борьбы царила на 19-м Мемориале Агзамова в Ташкенте, где армянский гроссмейстер Гайк Мартиросян одержал убедительную победу, опередив по тай-брейку талантливого 16-летнего Артема Ускова. Оба игрока продемонстрировали выдающиеся результаты, набрав по 7½ очков из 9 возможных.
Ключевой момент турнира произошел в седьмом туре, когда прямая встреча лидеров завершилась вничью. Однако в восьмом туре Мартиросян смог вырваться вперед благодаря важной победе. Несмотря на то, что Усков в финальном туре одержал победу над Абхиманью Пураником, сравняв счет с армянским гроссмейстером, правила тай-брейка отдали предпочтение Мартиросяну, позволив ему забрать главный титул.
В этом плотно оспариваемом соревновании еще шесть участников финишировали всего в полу-очке от лидеров, что подчеркивает высокий уровень конкуренции.

