Вт. Ноя 18th, 2025

«На связи»: Обзор недели КХЛ – от разгрома в Минске до битвы «Металлурга» и «Авангарда»

В новом выпуске программы «На связи» эксперты КХЛ – Андрей Юртаев, Артём Батрак, Кирилл Фастовский и Леонид Вайсфельд – обсудили ключевые моменты прошедшей недели.

Предлагаем вашему вниманию запись эфира, где аналитики отвечают на актуальные вопросы.


Разгромная победа минского «Динамо» над ЦСКА (7:0)

Комментарий Кирилла Фастовского:

«Крупные поражения в плей-офф могут дать обратный эффект. Мы видели это и раньше, например, в прошлом и в этом году, когда «Сибирь» после разгромного поражения смогла сравнять счет в серии. Главное в плей-офф – результат матча, количество шайб не имеет значения. Минское «Динамо» считали фаворитом, и они подтверждают этот статус. Однако у ЦСКА есть шанс отыграться в следующей игре.»

Битва «Металлурга» и «Авангарда»

Мнение Леонида Вайсфельда:

«Сможет ли «Металлург» перевести серию в седьмой матч? Вполне возможно. Но сложно представить четыре победы подряд над «Авангардом». Хотя, верилось бы, что «Металлург» может проиграть трижды подряд? Да. «Металлург» завершил сезон на подъеме, а «Авангард» был просто великолепен. Все игры в серии проходят очень напряженно, «Авангард» дважды побеждал в овертайме. В обоих овертаймах забивал Владимир Ткачёв, который пропустил почти весь регулярный чемпионат. Физическая усталость рано или поздно даст о себе знать, а Ткачёв – ключевой игрок, от которого многое зависит.»

Точка зрения Артёма Батрака:

«Я думаю, что серия дойдет до семи матчей. Сейчас вопрос в психологии – не дрогнет ли «Авангард», и поверил ли в свои силы «Металлург»? По игре, по сути, ничего не изменилось на протяжении серии.»

Серия «Динамо» Москва — СКА

Оценка Кирилла Фастовского:

«Победа «Динамо» в ключевом матче означает ли, что серия для них практически выиграна? Совсем нет. Это равные соперники, и борьба идет очень упорная. «Динамо» имеет небольшое преимущество, в том числе психологическое, но оно не является подавляющим. Игра идет на равных, это настоящая битва за выживание. Мне нравится такой плей-офф.»

By Марат Ильясов

Марат Ильясов — талантливый журналист из Казани, освещающий шахматы и теннис. За 8 лет работы заслужил репутацию эксперта, умеющего доступно объяснять сложные аспекты этих видов спорта.

Related Post