Теннисные болельщики выразили обеспокоенность по поводу внешнего вида Новака Джоковича перед финалом турнира Miami Open.
37-летний сербский теннисист одержал победу над Григором Димитровым в полуфинале и вышел в финал, где должен был встретиться с чешским юниором Якубом Меншиком.



Перед матчем на стадионе Hard Rock, который был задержан из-за штормов во Флориде, возникли опасения по поводу самочувствия Джоковича.
Причиной стало видео с тренировки Джоковича, на котором видно, что под его покрасневшим правым глазом образовалась большая припухлость.
Также было замечено, как перед началом тренировки он закапывал капли в глаза прямо на корте.
Позже Джокович, которого сейчас тренирует его бывший соперник Энди Маррей, надел солнцезащитные очки, прогуливаясь по территории перед финалом, в котором он мог завоевать свой 100-й титул в карьере.
Неясно, что стало причиной припухлости и насколько сильную боль испытывал 24-кратный чемпион турниров Большого шлема.
Однако его преданные поклонники заполнили социальные сети сообщениями поддержки.
Один из фанатов написал: “Зная Джоковича, он будет играть, несмотря ни на что. Может пострадать зрительно-моторная координация, например, при приеме мяча. Но как есть. Болеем за тебя, Ноле. 100-й титул придет, когда придет время”.
Другой написал: “Черт!!! Только бы это не повлияло на его игру сегодня”.
Третий добавил: “С ним все будет в порядке, если это все его физические проблемы”.
Четвертый прокомментировал: “Со мной такое случается, когда у меня сильная аллергия”.
И последний пользователь ответил: “Он все равно победит”.
Джокович легко прошел Димитрова в полуфинале в пятницу.
Матч был ненадолго прерван, когда болгарин вступил в перепалку с выкрикивавшим оскорбления зрителем, которого в итоге вывели с трибун.
Лионель Месси присутствовал на полуфинале Miami Open и встретился с Джоковичем за кулисами, где они обменялись футболками и сфотографировались.
Один из сыновей Месси сказал Джоковичу, что ему нужно повысить свой уровень, чтобы превзойти Федерера и стать самым возрастным чемпионом Masters в истории.
Джокович, которому помогла легкая сетка во Флориде, восторженно сказал: “Я впервые играл в его присутствии.
Я несколько раз смотрел, как он играет. Финал чемпионата мира 2022 года, когда он выиграл с Аргентиной.
Для меня большая радость и волнение, когда он смотрит мою игру вживую, но и немного давления.
Один из его сыновей оценил мою игру на восемь из десяти, что довольно хорошо. С серьезным лицом он сказал мне, что в следующем матче я должен показать десять из десяти”.

