Сокрушительная победа в Минске
Минское «Динамо» принимало на своем льду «Трактор». После двух поражений в Челябинске, минчане, подгоняемые родными трибунами, не только отыгрались, но и разгромили соперника. Матч завершился триумфом «Динамо» со счетом 8:0. Эта победа стала самой крупной в истории клуба в КХЛ, превзойдя предыдущий рекорд 7:0, установленный в 2023 году в игре с «Витязем» и повторенный в 2025 году против ЦСКА.
Бориков повторяет достижение Кузнецова
Молодой нападающий «Динамо» Егор Бориков забросил одну из шайб в ворота «Трактора». Этот гол стал для него седьмым в текущем плей-офф, позволив ему сравняться с рекордом Евгения Кузнецова по количеству шайб в одном плей-офф среди игроков до 20 лет. Кузнецов установил это достижение в 2012 году, выступая за «Трактор», что добавляет символизма.
Рашевский – лучший снайпер «Динамо», Гусев обошел Зарипова
В матче против «Ак Барса» в Казани, нападающий московского «Динамо» Никита Гусев отдал результативную передачу, которая стала для него 686-м очком в КХЛ. Таким образом, Гусев обошел Даниса Зарипова и поднялся на четвертую строчку в списке лучших бомбардиров за всю историю Лиги.
Дмитрий Рашевский также отметился заброшенной шайбой в третьем периоде. Этот гол стал для него 91-м в составе «Динамо», что позволило ему стать лучшим снайпером «Динамо» в КХЛ за все время, опередив Вадима Шипачёва.
В этом матче лидеры московского «Динамо» показали себя во всей красе. Помимо Рашевского и Гусева, отличились Джордан Уил (гол), Максим Комтуа (две передачи) и Владислав Подъяпольский, отразивший 32 из 33 бросков. Уверенная игра лидеров помогла москвичам одержать победу со счетом 3:1 и сократить отставание в серии до минимума (1-2).
Юбилей Пакета и продление серий
Для нападающего московского «Динамо» Седрика Пакета игра в Казани стала 200-й в КХЛ. В составе минского «Динамо» два игрока продлили свои результативные серии: Егор Бориков до пяти матчей (6+1), Илья Усов – до четырех (3+3).